Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Модернизация завода HYUNDAI

Модернизация завода Hyundai в России
15 Май 2017

Расположенный на территории России завод корейской компании Hyundai Motor, произвел масштабную модернизацию по улучшению производственных мощностей предприятия. Была проведена глобальная подготовка к началу производства автомобиля Hyundai нового кроссовера Крета (Creta).

На сегодняшний день работы по обновлению производственных линий предприятия завершены. Оптимизация была осуществлена во всех цехах завода Hyundai Motor Manuf-g Rus.

Для создания более прочного кузова, в сварочном цеху дополнительно установили вальцовочные прессы, а также 53 робота к уже существующим 120 роботам. Был модернизирован основной сварочный кондуктор, который формирует линию кузова автомобиля. Также, модернизация была произведена в покрасочном цеху, где были установлены 2 новых робота. В сборочном цеху был полностью обновлен участок конвейера на линии шасси. Теперь есть возможность устанавливать на автомобиль переднюю и заднюю подвески одновременно, что является большим преимуществом при производстве модели Hyundai Creta с полным приводом.

Залогом высокого качества выпускаемых заводом автомобилей является частичная, а в некоторых случаях и полная автоматизация производственных процессов предприятия. Теперь такие операции как грунтование, нанесение лака и краски снаружи и внутри автомобиля, а также все сварочные операции на заводе выполняются только с помощью роботов.

В проект были инвестированы 100 млн долларов.

В конце лета 2016 г. стартует массовое производство автомобиля модели Hyundai Creta. К концу года компания намерена выпустить около 20 тыс. автомобилей.

Производство модели Creta будет осуществляться на конвейере завода параллельно с седаном Хендэ Солярис. В преддверии запуска производства кроссовера Hyundai Creta почти сто сотрудников завода Hyundai Motor Manuf-g Rus прошли специальную подготовку и обучение в Корее.